威尼斯vns08866-威尼斯vns1860 an

来源:广西科联招标中心有限企业
编辑:
时间:2021-12-14 15:01:16
广西科联招标中心有限企业人防门扇自动化焊接生产技术研发与应用项目龙门机器人系统采购(GXKLG20211036)中标候选人公示

 广西科联招标中心有限企业受广西农业机械研究院有限企业委托,于2021年12月13日就人防门扇自动化焊接生产技术研发与应用项目龙门机器人系统采购(GXKLG20211036)进行公开招标,现就本次招标的中标候选人公示如下:

 一、项目名称及编号:人防门扇自动化焊接生产技术研发与应用项目龙门机器人系统采购(GXKLG20211036)

 二、招标标的:

 弧焊机器人4套、焊机电源4套、机器人外部轴及协调App1套、周边配套产品4套、龙门组件2套、导轨组件1套、智能化系统1套、气动系统1套、电气控制系统1套、激光传感器4套,具体采购内容详见招标文件。

 三、公告媒体及日期:

 2021年11月22日发布于中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、威尼斯vns08866有限企业(/)、广西科联网(www.gxkl.com)。

四、评标日期及地点2021年12月13日

评标地点:广西科联招标中心有限企业二楼第三会议室。

五、中标候选人信息:

第一中标候选人:唐山开元自动焊接装备有限企业

投标报价:人民币叁佰捌拾贰万元整(?3820000.00元)

第二中标候选人:天津弘毅盛自动化技术有限企业

投标报价:人民币叁佰捌拾柒万元整(?3870000.00元)

第三中标候选人:广西广松智能科技有限企业

投标报价:人民币叁佰捌拾柒万陆仟元整(?3876000.00元)

六、否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:南宁宜阆工贸有限责任企业、广西杰诺智能装备技术股份有限企业的投标文件中《投标声明书》法定代表人未按照招标文件P32格式要求在“法定代表人签字”处签字,根据招标文件P14(八)投标无效的情形“1、在符合性审查和资格性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(2)资信及商务部分不全的,或者不符合招标文件标明的资信及商务要求的”的规定,这两家投标人形式审查不合格。

七、说明

1、投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以自中标候选人公示之日起三个工作日内以书面形式向招标人提出质疑,逾期将不再受理。

2、质疑电话

招标代理机构:广西科联招标中心有限企业;联系人:潘能荣;联系电话:0771-3486281

3、质疑和投诉书面要求

(1)质疑人或投诉人的单位名称或姓名、详细地址、邮编、联系电话等。

(2)被质疑人或被投诉人的单位名称或姓名等。

(3)质疑或投诉的事实及理由。

(4)有关违法的情况和有效证明材料。

(5)质疑人或投诉人和签章及质疑或投诉时间。

如不按规定质疑或投诉的,视为无效投诉,不予受理。

 

 

 

 

招标代理机构:广西科联招标中心有限企业

                                   2021年12月13日

威尼斯vns08866|威尼斯vns1860 an

XML 地图 | Sitemap 地图